$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кривом Роге от осложнений после гриппа умерла семилетняя девочка

В Кривом Роге от осложнений после гриппа умерла семилетняя девочка В Днепропетровской области от осложнений после гриппа погиб ребенок
Фото: adm.dp.gov.ua

Заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая отметила, что "болезнь у девочки развилась мгновенно, ребенок "сгорел" практически за сутки". 

В Кривом Роге от осложнений после гриппа умерла семилетняя девочка. Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая.

"Жертва гриппа – семилетняя девочка из Кривого Рога. Болезнь у нее развилась мгновенно, ребенок "сгорел" практически за сутки", – цитирует Луговую пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Она добавила, что в 11 областях Украины, среди которых и Днепропетровская область, превышен эпидемиологический порог.

"ОРВИ и гриппом заболели более 32 тысяч человек (в Днепропетровской области. – "ГОРДОН"). Это на 35% больше, чем на предыдущей неделе. 200 человек госпитализированы", – уточнила Луговая.

О первом в эпидсезоне 2016–2017 годов случае смерти от гриппа сообщалось в бюллетене за 14–20 ноября, второй случай был зарегистрирован в Сумской области в начале декабря, третье жертвой гриппа стал 60-летний мужчина из Днепропетровской области.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".