$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В колонии оккупированного Красного Луча при чистке канализации погибли два заключенных – правозащитник

В колонии оккупированного Красного Луча при чистке канализации погибли два заключенных – правозащитник По словам правозащитника, погибшим заключенным было меньше 25 лет
Фото: pixabay.com (архив)

Украинский правозащитник Павел Лисянский сообщил, что в процессе работы оба заключенных колонии города Красный Луч Луганской области, подконтрольного боевикам "ЛНР", отравились ядовитыми газами или парами.

2 июля в городе Красный Луч Луганской области, подконтрольном боевикам "ЛНР", погибло двое заключенных. Об этом 3 июля в Facebook сообщил украинский правозащитник, представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский.

"В колонии №19 произошел групповой смертельный случай. При выполнении работ погибло двое заключенных", – написал он.

По данным правозащитника, администрация колонии приказала заключенным провести работы по чистке канализации рядом с отстойником, куда стекаются все отходы колонии.

"Осуществляли работы они без специальных средств защиты. В процессе работы у обоих заключенных наступило отравление ядовитыми газами или парами. Один из них упал в этот отстойник, и вчера так называемое МЧС "ЛНР" проводило мероприятия по извлечению тела заключенного", – добавил Лисянский.

По словам правозащитника, заключенные были младше 25 лет.