$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кировоградской области СБУ перекрыла поставки некачественных железнодорожных запчастей из РФ photo icon

В Кировоградской области СБУ перекрыла поставки некачественных железнодорожных запчастей из РФ Правоохранители перекрыли поставки некачественных железнодорожных запчастей из России
Фото: ssu.gov.ua

В Службе безопасности Украины отметили, что госчиновники организовали закупку российских запчастей, у которых закончился срок эксплуатации. Некачественный товар злоумышленники продавали по завышенным ценам украинским владельцам железнодорожных вагонов.

В Кировоградской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой прекратили поставки некачественных российских запчастей для ремонта железнодорожных вагонов.

Как сообщает пресс-служба СБУ, должностные лица госпредприятия, которое занимается ремонтом и поставкой запчастей, организовали закупку некачественных российских запчастей, у которых закончился срок эксплуатации.

По данным ведомства, некачественный товар злоумышленники продавали по завышенным ценам украинским владельцам железнодорожных вагонов, а госпредприятие выполняло для них ремонтные работы. По заключению экспертов, эксплуатация подвижного состава с некачественными запчастями могла привести к внештатным ситуациям на железной дороге.

В СБУ добавили, что во время обысков правоохранители нашли около 400 колесных пар сомнительного происхождения общей стоимостью более семи миллионов гривен и изъяли документацию, которая доказывает осуществление сделок при закупке запчастей. По данному факту открыто уголовное производство, следствие продолжается.