$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киевской области пьяный водитель сбил полицейского и сбежал

В Киевской области пьяный водитель сбил полицейского и сбежал

Правоохранители задержали 31-летнего водителя, который пытался скрыться с места преступления


Фото: mvs.gov.ua

Правоохранителя, которого сбил пьяный водитель, доставили в больницу, где у него диагностировали травму головы и ушибы тела, сообщили в полиции Киевской области.

В селе Бобрица Киево-Святошинского района Киевской области пьяный водитель ВАЗ сбил сотрудника полиции и сбежал. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба полиции области.

Правоохранители остановили автомобиль, так как мужчина за рулем вызвал у них подозрение. В салоне было два пассажира.

"Визуально полицейские установили, что мужчина находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На требование правоохранителей выключить двигатель и выйти из машины водитель не отреагировал. Вместо этого он нажал на педаль газа и быстро тронулся с места, травмировав работника полиции. Полицейского доставили в больницу, где у него диагностировали травму головы и ушибы тела", – рассказали в пресс-службе.

Позже полицейские догнали 31-летнего водителя и задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

За управление машиной в нетрезвом состоянии в отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) Кодекса Украины об административном правонарушении.

По факту причинения телесных повреждений полицейскому открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщили о подозрении, ему грозит лишение свободы до пяти лет.