$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киевской области 27-летняя мать оставила троих маленьких детей и исчезла на пять дней – полиция

В Киевской области 27-летняя мать оставила троих маленьких детей и исчезла на пять дней – полиция Правоохранители неоднократно привлекали женщину к ответственности за невыполнение родительских обязанностей
Фото: mvs.gov.ua

Правоохранители изъяли троих детей у 27-летней матери в Киевской области. Женщина оставила малышей на попечение сожителя, который злоупотреблял спиртными напитками, и пропала. Решается вопрос о лишении матери родительских прав.

В селе Мытница Васильковского района Киевской области женщина оставила троих детей на попечение своего сожителя и пропала на пять дней, сообщает пресс-служба областной полиции в Facebook.

"27-летняя мать оставила троих маленьких детей и исчезла на пять дней. Сотрудники сектора ювенальной превенции полиции совместно со службой по делам детей и центром социальных служб для семьи, детей и молодежи немедленно выехали по указанному адресу. Выяснилось, что накануне новогодних праздников женщина ушла из дома, оставив детишек в возрасте от трех до пяти лет с сожителем. За детьми мужчина не ухаживал и злоупотреблял спиртными напитками", – сказано в сообщении.

Правоохранители решили изъять детей, сейчас они находятся в детской районной больнице, где ими занимаются медики и психологи.

"Место, где находилась мать-кукушка, полицейские установили быстро, однако женщина совсем не интересовалась тем, в каком состоянии ее дети, и продолжала развлекаться. Это уже не первый случай такого поведения горе-матери, правоохранители неоднократно привлекали женщину к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав", – добавили в полиции.