$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В киевском спорткомплексе "Восход" произошла массовая потасовка, есть пострадавшие

В киевском спорткомплексе "Восход" произошла массовая потасовка, есть пострадавшие Полиция проводит расследование
Фото: Спортивний комплекс "Восход" / Будинок культури "Дніпро" / Facebook

После столкновений из-за прав собственности на киевский спортивный комплекс "Восход" в больницу доставили шесть человек.

В Киеве, в спортивном комплексе "Восход" на улице Бориспольской, произошла массовая потасовка с применением холодного и травматического оружия, есть пострадавшие. Об этом 14 сентября сообщили на странице спортклуба в Facebook.

Отмечается, что ночью здание клуба заняли неизвестные.

"Утром, пока полиция вызвала подмогу, община сама взялась за дело и освободила СК "Восход" от банды рейдеров", – заявили на странице в соцсети.

Полиция Киева сообщила, что после стычек в больницу доставили шестерых пострадавших.

"Несколько человек получили ножевые ранения (но только один пострадавший находился на месте, остальные – сбежали), еще у одного ранение из травматического оружия, у остальных – ушибы", – рассказали правоохранители.

По данным полиции, "предварительно выяснилось, что конфликт возник между новым владельцем (арендатором) с группой поддержки и людьми, которые там занимались".

"Человек, который, вероятно, ранил людей ножом, тоже получил телесные повреждения, поэтому после оказания медицинской помощи его доставят в управление полиции", – сообщили в местном управлении.

Правоохранители устанавливают владельцев спортклуба и проверят документы, предоставленные людьми, которые заняли помещение ночью.