$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве задержали мужчину, который бросил взрывчатку в полицейских

В Киеве задержали мужчину, который бросил взрывчатку в полицейских У задержанного обнаружили вещество, похожее на наркотическое 
Фото: Олексій Білошицький / Facebook

По словам первого заместителя начальника департамента патрульной полиции Украины Алексея Билошицкого, у задержанного обнаружили предмет, похожий на переделанный боевой пистолет, и заточку. 

В Деснянском районе Киева задержали мужчину, который бросил взрывчатку в патрульных полицейских. Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.

По его словам, этой ночью в Деснянском районе столицы на проспекте Маяковского наряд патрульной полиции остановил для проверки прохожего, который вызвал подозрение.

"Мужчина быстро изменил направление движения, чтобы избежать встречи с полицейскими", – рассказал Билошицкий.

Во время проверки документов и проведении осмотра у мужчины обнаружили вещество, похожее на наркотическое. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

"Но при проведении дальнейшей поверхностной проверки мужчина достал из кармана гранату и швырнул под ноги полицейским", – сказал Билошицкий.

Она взорвалась, но патрульным удалось избежать ранения.

"Гражданина задержали, а при нем еще были обнаружены предмет, похожий на переделанный боевой пистолет, и заточка. Далее с ним будут работать следователи", – добавил Билошицкий.

Утром о происшествии сообщало "Еспресо".