$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве задержали иностранца, который напал на нацгвардейца возле посольства Польши

В Киеве задержали иностранца, который напал на нацгвардейца возле посольства Польши В Киеве напали на нацгвардейца
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Вечером 25 марта два человека с кулаками набросились на военнослужащего Национальной гвардии Украины, который охранял посольство Польши в Киеве, одному злоумышленнику удалось скрыться, сообщили в Национальной полиции.

В Киеве задержали иностранца, который вечером 25 марта напал на военнослужащего Национальной гвардии Украины, охранявшего посольство Польши, сообщила пресс-служба Национальной полиции.

"Около 22.55 по спецлинии 102 поступило сообщение, что на улице Богдана Хмельницкого неизвестные избили нацгвардейца, который несет службу по охране дипломатического учреждения. На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. Вскоре полицейские задержали 27-летнего мужчину, гражданина другого государства, которого обоснованно подозревают в совершении указанного уголовного преступления", – рассказали в полиции.

Отмечается, что нападавших было двое. Они набросились на нацгвардейца с кулаками. Одному злоумышленнику удалось скрыться.

Задержанный отказался давать объяснения.