$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве водитель Hummer насмерть сбил ребенка на переходе и пытался скрыться

В Киеве водитель Hummer насмерть сбил ребенка на переходе и пытался скрыться Водителя автомобиля Hummer задержали после того, как он пытался скрыться
Фото: Киев Оперативный / Facebook

"Водителем-убийцей", который на Hummer сбил девочку на переходе, оказался бывший боксер Кирилл Островский 1995 года рождения, сообщил "Киев Оперативный".

В Киеве на бульваре Леси Украинки водитель внедорожника Hummer на пешеходном переходе насмерть сбил ребенка и пытался скрыться с места происшествия, сообщает 25 июля в Facebook "Киев Оперативный".

"На Леси Украинки водитель автомобиля Hummer с модным номером AI8888IO сбил девочку прямо на пешеходном переходе и скрылся. Его догнали и задержали патрульные полицейские. Девочку пытались реанимировать, но, к сожалению, она умерла, не приходя в сознание", – сказано в сообщении.

Позже в "Киев Оперативный" добавили, что "водителем-убийцей, который насмерть сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе на Hummer, оказался бывший боксер, а ныне – директор, владелец и инвестор фирмы Fit & Sweet Кирилл Островский, 1995 года рождения".

"Следователи решают вопрос об открытии уголовного производства", – сказано в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

В пресс-релизе правоохранителей пока не указано о задержании подозреваемого. Отмечается, что "полицейские общаются со свидетелями и очевидцами ДТП, чтобы установить причины и обстоятельства аварии".

Подчеркивается, что "сотрудники полиции уже нашли автомобиль виновника ДТП".