$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве вандалы заблокировали электричку и разрисовали восемь вагонов с людьми

В Киеве вандалы заблокировали электричку и разрисовали восемь вагонов с людьми На перекрашивание поезда "Укрзалізниці" понадобится две недели
Скриншот: Олександр Рудоманов / Facebook

В Киеве на платформе станции "Имени Георгия Кирпы" 50 человек в масках и с битами задержали электропоезд "Гребенка – Киев" на 25 минут. Злоумышленники угрожали локомотивной бригаде и пассажирам, снимая на видео раскраску вагонов.

7 августа в Киеве на платформе станции "Имени Георгия Кирпы" неизвестные злоумышленники сорвали стоп-кран и разрисовали восемь вагонов электропоезда "Гребенка – Киев". Об этом сообщила пресс-служба "Укрзалізниці".

По данным железнодорожников, 50 человек в масках, некоторые из которых были вооружены битами, задержали поезд на 25 минут.

Злоумышленники угрожали локомотивной бригаде, жгли на платформе дымовые шашки, раскрашивали вагоны и снимали свои действия на видео. Также вандалы не выпускали пассажиров из вагонов электропоезда.

LB.ua отмечает, что среди пассажиров, в большинстве своем пенсионеров, началась паника – в вагонах пропал свет и сильно воняло краской.

По данным издания, звонок в полицию от машинистов результатов не дал. После раскраски поезда группа неспешно удалилась.

Пресс-служба "Укрзалізниці" сообщает, что по прибытии электропоезда на станцию "Борщаговка-Техническая" "приехали работники полиции и составили соответствующий акт".

Предварительный ущерб оценили в 150 тыс. грн. На перекрашивание поезда понадобится две недели. В соцсетях уже опубликовали видео пострадавшей электрички.