$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотрудница Украинского института национальной памяти Халимон о памятнике Владимиру Великому в Киеве: Красной краской в Киеве облили не только памятник Елене Телиге

Сотрудница Украинского института национальной памяти Халимон о памятнике Владимиру Великому в Киеве: Красной краской в Киеве облили не только памятник Елене Телиге И Елене Телиге, и Владимиру Великому памятники облили красной краской
Фото: Nadiia Vusyk / Facebook

В ночь на 18 марта неизвестные облили красной краской памятник поэтессе Елене Телиге в Бабьем Яру. Сотрудница Украинского института национальной памяти Елена Халимон напомнила, что памятник киевскому князю Владимиру Великому в Киеве до сих пор стоит облитый такой же красной краской.

Памятник киевскому князю Владимиру Великому в столице Украины до сих пор стоит облитый красной краской, напомнила сотрудница Украинского института национальной памяти Елена Халимон на своей станице в Facebook.

"Красной краской в Киеве не только облили памятник Елене Телиге в Бабьем Яру, вот так сейчас выглядит памятник Владимиру Великому. Что в головах тех, кто "воюет" с памятниками, трудно осознать", – написала Халимон.

На своей странице она обнародовала фото, сделанное Надеждой Вусык.

Памятник Владимиру Великому в Киеве был осквернен вандалами в сентябре 2016 года. До сих пор он не очищен от краски.

В ночь на 18 марта неизвестные облили красной краской памятник украинскому деятелю национально-освободительного движения, поэтессе Елене Телиге в Бабьем Яру. Сегодня памятнику уже придали его изначальный вид.