$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве произошло ДТП с участием, возможно, нетрезвого сотрудника посольства Азербайджана

В Киеве произошло ДТП с участием, возможно, нетрезвого сотрудника посольства Азербайджана Dtp.kiev.ua: Работали медики, спасатели, три патруля полиции. Поднялся кипиш
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

Водитель на большой скорости пытался повернуть с Крещатика на бульвар Шевченко, но вылетел на встречную полосу, протаранив Renault и задев Toyota, сообщает портал Dtp.kiev.ua.

Возле Бессарабской площади в центре Киева произошло масштабное ДТП с участием сотрудника посольства Азребайджана в Украине. Об этом пишет портал Dtp.kiev.ua на своей странице в Facebook.

Водитель на большой скорости пытался повернуть с Крещатика на бульвар Шевченко, но вылетел на встречную полосу, протаранив Renault и задев Toyota. Водитель Renault, по данным портала, серьезно пострадал.

"Бульвар перекрыли. Работали медики, спасатели, три патруля полиции. Поднялся кипиш. Приехали дипломаты из Азербайджана и даже СБУ", – пишет Dtp.kiev.ua.

На портале предполагают, что сотрудник посольства мог быть пьян.

Автор видео с места, опубликованного на канале Dtp.kiev.ua в YouTube, утверждает, что за рулем был "то ли посол, то ли его заместитель".

С 27 июля в Украине начали действовать новые штрафы за вождение в нетрезвом виде. Нововведение предполагает увеличение наказания до 600 необлагаемых минимумов (10 200 гривен). Если нарушение было совершено повторно в течение года, штраф составит 1200 необлагаемых минимумов (20 400 гривен) с лишением права вождения на три года.