$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве полицейский сбывал амфетамин наркозависимым – СБУ

В Киеве полицейский сбывал амфетамин наркозависимым – СБУ Во время обысков по месту жительства фигурантов дела правоохранители обнаружили амфетамин, сообщили в СБУ
Фото: Gordonua.com

Полицейский в Киеве продавал амфетамин по 400 грн за грамм, сообщили в Службе безопасности Украины.

Задержанному на сбыте наркотических веществ сотруднику взвода охраны объектов публичной безопасности одного из районных отделов Управления полиции охраны Киева и его сообщнику объявили о подозрении, сообщает 16 марта пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что капрал полиции сбывал амфетамин наркозависимым, получая от них предоплату в размере 400 грн за один грамм. Оперативники спецслужбы задокументировали, что после смены злоумышленник встречался с "клиентами", которым передавал заказанную дозу психотропов",  – сказано в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали полицейского на железнодорожном вокзале во время реализации очередной партии наркотиков.

"Также задержали сообщника, который поставлял злоумышленнику психотропы. Во время обысков по месту жительства фигурантов дела правоохранители обнаружили амфетамин и весы для взвешивания наркотического порошка", – добавили в СБУ.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.