$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве покупатель выстрелил в живот охраннику супермаркета – полиция

В Киеве покупатель выстрелил в живот охраннику супермаркета – полиция Инцидент произошел на Спортивной площади в Киеве
Фото: wikimapia.org

По данным Киевского управления Нацполиции, посетитель супермаркета разбил бутылку, а когда охранники повели его в служебное помещение, открыл стрельбу.

В супермаркете на площади Спортивной в Киеве мужчина открыл стрельбу и ранил одного из охранников. Об этом сообщила в Facebook начальник отдела коммуникации столичного управления Национальной полиции Оксана Блищик.

По ее словам, в 15.30 правоохранители получили сообщение о стрельбе в супермаркете.

"Предварительно установлено, что покупатель взял с полки бутылку напитка, а когда подошел к кассе, она разбилась. Охрана супермаркета пригласила его в свое служебное помещение. Там мужчина достал оружие, сделал несколько выстрелов и ранил охранника в живот", – рассказала Блищик.

По данным спикера полиции, злоумышленник – киевлянин 1969 года рождения. Его задержали, оружие изъяли. Пострадавшему охраннику вызвали "скорую".

Преступление с похожим сюжетом произошло в ТРЦ "Караван" в Киеве 26 сентября 2012 года. Мужчина хладнокровно расстрелял четырех охранников, заподозривших его в краже флэшки. Трое скончались на месте, четвертый был дважды ранен, но выжил.

Убийце удалось скрыться, его объявили во всеукраинский розыск.

7 ноября 2012 года в Сырецком парке Киева было найдено тело человека, похожего на подозреваемого. Убитый был идентифицирован как уроженец Львовской области Ярослав Мазурок.

Уголовное производство было закрыто в связи со смертью подозреваемого. В судебном порядке причастность Мазурка к расстрелу в "Караване" не доказывалась.