$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве националисты забросали яйцами участников "Форума патриотических сил"

В Киеве националисты забросали яйцами участников "Форума патриотических сил" Патриотической партии не удалось провести форум в Украинском доме
Фото: Сергій Мазур / Facebook

Группа С14 и представители других националистических структур обвинили организаторов "Форума патриотических сил" в сотрудничестве с лидером движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком и сорвали мероприятие.

19 июля представители группы С14 и других националистических организаций сорвали "Форум патриотических сил", который в Украинском доме в Киеве проводила Патриотическая партия Украины во главе с Николаем Габером. Об этом сообщает "ВВС Україна".

Националисты обвинили организаторов форума в том, что они сотрудничают с лидером движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком и действуют в интересах России.

Произошел ряд стычек. Одну из посетительниц форума пожилого возраста облили зеленкой. В С14 утверждают, что человек, который это сделал, не представляет их организацию.

Директора Украинского дома Юрия Стельмащука облили кефиром.

Мероприятие было сорвано.

Габер, который в 1999 году был кандидатом в президенты Украины, связь с Медведчуком опроверг. По его словам, в Патриотическую партию входят в том числе ветераны АТО.

"Я всю политическую карьеру был оппонентом господина Медведчука", – подчеркнул Габер.