$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Киеве мужчина в маске Человека-паука грабил пункты выдачи быстрых кредитов – полиция

В Киеве мужчина в маске Человека-паука грабил пункты выдачи быстрых кредитов – полиция После нападений маски и ножи мужчина выбрасывал
Фото: kyiv.npu.gov.ua

С марта 2018 года по приблизительным подсчетам житель Киева смог ограбить пункты выдачи кредитов на сумму около 65 тыс. грн, сообщили в полиции.

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который подозревается в ограблении кредитных учреждений в маске Человека-паука. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что задержанный совершил ряд похожих преступлений: заходил в маске в учреждение, угрожал ножом, забирал деньги и убегал. При этом нож и маску оставлял недалеко от места преступления, отметили полицейские.

"Злоумышленник – 35-летний житель Деснянского района Киева, ранее не судимый. Мы имеем достаточно доказательств о совершении им трех разбойных нападений возле станции метрополитена "Почайная", а также еще нескольких подобных преступлений на территории города... Совершать по одному-два преступления в месяц он начал с марта этого года. По приблизительным подсчетам, мужчина завладел суммой около 65 тыс грн. За один раз забирал из учреждений от 1500 до 25 тыс. грн", – прокомментировал начальник Оболонского управления полиции Киева Михаил Никонов.

Мужчина рассказал полицейским, что заранее покупал ножи и маски, планируя после преступлений избавиться от них. Для нападений выбирал небольшие пункты выдачи быстрых кредитов в местах дорожных развязок, чтобы иметь возможность быстро скрыться.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 187 (разбой), ему грозит до 12 лет лишения свободы. Позже суд его арестовал.