$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве арестовали изготовителей поддельных документов для нелегальных мигрантов

В Киеве арестовали изготовителей поддельных документов для нелегальных мигрантов СБУ разоблачила организаторов схемы нелегальной миграции
Фото: Gordonua.com

Злоумышленников задержали во время получения более 100 тыс. грн "гонорара" за изготовление поддельных документов для лица, находящегося в международном розыске за террористическую деятельность.

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали деятельность организаторов схемы нелегальной миграции через территорию Украины. Им объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, сообщила в Facebook пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что трое иностранцев подыскивали желающих без законных на то оснований выехать за границу. Для этого дельцы обеспечивали своих "клиентов" поддельными паспортами гражданина Украины", – говорится в сообщении.

Оперативники СБУ задержали злоумышленников в Киеве во время получения "гонорара" в размере более 100 тыс. грн за изготовление поддельных документов для лица, находящегося в международном розыске за террористическую деятельность.

Во время проведения обысков по месту жительства "дельцов" в Киевской области и Днепре правоохранители обнаружили паспорта граждан некоторых стран Центральной Азии, бланки поддельных паспортов граждан Украины, печати и штампы, а также банковские карты.