$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве 18-летний мужчина напал на полицейского с битой из-за замечания

В Киеве 18-летний мужчина напал на полицейского с битой из-за замечания Правоохранители оперативно задержали нападавшего
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Оболонском районе столицы полицейский получил открытую черепно-мозговую после того, как сделал водителю автомобиля Volkswagen замечание о создании аварийной ситуации на дороге.

10 мая в Оболонском районе Киева водитель автомобиля Volkswagen битой ударил по голове полицейского за то, что тот сделал ему замечание. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы. 

Инцидент произошел на проспекте Степана Бандеры. В полицию от врачей поступило сообщение о том, что они госпитализировали 26-летнего мужчину с открытой черепно-мозговой травмой головы. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и наряд патрульной полиции.

Оказалось, что пострадавший – полицейский полка полиции особого назначения. Возле заправки на улице Богатырской он заметил, что водитель иномарки нарушил правила дорожного движения и создал аварийную ситуацию. Правоохранитель сделал замечание правонарушителю, однако тот вместе с двумя пассажирами отреагировал агрессивно.

"Злоумышленник догнал полицейского, который находился за рулем на проспекте Степана Бандеры, и перекрыл ему дальнейшее движение. Когда правоохранитель вышел из автомобиля, трое мужчин начали кричать на него, используя нецензурную брань. В разгар конфликта водитель Volkswagen вытащил из салона автомобиля бейсбольную биту и ударил работника полиции по голове", – сообщил начальник следственного отдела Оболонского управления полиции Алексей Журавель.

Правоохранители оперативно задержали нападавшего. Им оказался 18-летний мужчина, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Свои действия он объяснять отказался.

Мужчина задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "умышленное тяжкое телесное повреждение".