$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве 16 человек после употребления шаурмы госпитализированы с острыми кишечными инфекциями – полиция

В Киеве 16 человек после употребления шаурмы госпитализированы с острыми кишечными инфекциями – полиция В Киеве произошло массовое отравление
Фото: pixabay.com

Все, кто обратился с симптомами отравления в медучреждения Киева, 30 июля покупали шаурму на Броварском проспекте в Киеве, отметили в полиции.

В Киеве произошло массовое отравление, предположительно, шаурмой. Об этом 31 июля сообщила пресс-служба столичной полиции.

"В дежурную часть Днепровского управления полиции вчера в течение дня поступили сообщения врачей из разных инфекционных отделений медицинских учреждений о госпитализации граждан с острыми кишечными инфекциями. Установлено, что накануне пострадавшие покупали шаурму на Броварском проспекте, после употребления которой почувствовали себя плохо. Их доставили в лечебные учреждения, одна пострадавшая отказалась от госпитализации", – отметили в полиции.

Всего поступило 16 сообщений об отравлениях.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Санкция статьи предусматривает штраф до 100 необлагаемых минимумов (1700 грн), или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

"Назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинские и продуктов питания. Также проводится проверка заведения, в котором граждане приобрели фастфуд. Полиция изъяла оборудование и общается с владельцем и работниками", – рассказал начальник Днепровского управления полиции Киева Александр Кузьмин.