$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киев из Минска прилетела россиянка с наркотиками и без документов – погранслужба

В Киев из Минска прилетела россиянка с наркотиками и без документов – погранслужба Задержанная имела признаки наркотического опьянения
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

Пограничники контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали гражданку РФ, которая сообщила, что потеряла в самолете документы и в сумочке которой служебная собака обнаружила два свертка с наркотиком, сообщили в госпогранслужбе.

Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали в международном аэропорту "Борисполь" гражданку Российской Федерации, у которой в личных вещах обнаружили наркотическое вещество. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы в Facebook.

Женщина прибыла рейсом "Минск – Киев". Пройдя на паспортный контроль, она не смогла предоставить документы, в связи с чем россиянку отвели для дополнительного контроля. В погранслужбе отметили, что во время беседы в поведении женщины были видны признаки наркотического опьянения. А служебная собака "сработала" на сумочку россиянки, в которой было найдено два свертка в фольге с веществом белого цвета.

Задержанная не имела при себе никаких документов, пояснив, что потеряла их в самолете. При этом она назвалась гражданкой Российской Федерации 1980 года. По словам задержанной, она прибыла в Украину работать в одной из компаний по продаже билетов.