$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В кабинете сотрудника НАПК Писаренко нашли скрытую камеру – СМИ

В кабинете сотрудника НАПК Писаренко нашли скрытую камеру – СМИ В кабинете Писаренко нашли камеру
Скриншот: espreso.tv

Собеседники издания INSIDER рассказали, что скрытую камеру в кабинете сотрудника Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Александра Писаренко изъяли несколько дней назад. Пока неизвестно, при каких обстоятельствах она была обнаружена и кто ее установил.

Служба безопасности Украины изъяла камеру наблюдения из кабинета сотрудника Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Александра Писаренко. Об этом пишет INSIDER со ссылкой на источники в НАПК и Генпрокуратуре.

Собеседники рассказали, что камеру изъяли несколько дней назад. Пока неизвестно, при каких обстоятельствах она была обнаружена и кто ее установил.

Источники сообщили, что по факту незаконной прослушки сотрудника НАПК открыто уголовное производство. Происхождение камеры установит экспертиза.

Кабинет Министров создал Национальное агентство по предотвращению коррупции в марте 2015 года. Запуск НАПК был одним из условий получения Украиной безвизового режима с ЕС. Агентство, среди прочего, занимается анализом электронных деклараций о доходах государственных служащих.