$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Ивано-Франковске возобновили уголовное производство в отношении группы "Хамерман знищує віруси"

В Ивано-Франковске возобновили уголовное производство в отношении группы "Хамерман знищує віруси" Против музыкантов возобновили уголовное производство
Фото: hromadske.ua

Решение о закрытии дела против музыкантов из "Хамерман знищує віруси" отменила прокуратура, сообщили в полиции. Их подозревают в хулиганстве из-за выступления на фестивале Porto Franko.

Уголовное производство в отношении группы "Хамерман знищує віруси" возобновлено. Об этом корреспонденту "Укринформа" сообщили в Главном управлении полиции в Ивано-Франковской области 11 июля.

"Прокуратура отменила решение о закрытии уголовного производства в отношении аморального выступления группы "Хамерман знищує віруси" на фестивале Porto Franko", – заявили в полиции.

14 июня на фестивале солисты выступали почти обнаженными, были прикрыты только гениталии. Мэр города Руслан Марцинкив возмутился этим и поручил освятить место выступления

Позже стало известно, что правоохранители открыли уголовное производство по статье "хулиганство".

11 июля местное издание Kurs сообщило, что следователи Национальной полиции не нашли криминала в выступлении группы и закрыли дело.