$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В результате перестрелки в Днепре погибли два человека – полиция

В результате перестрелки в Днепре погибли два человека – полиция Инцидент произошел около 20.00
Фото: Наталья Гусак / Facebook

Сегодня вечером в Днепре неизвестные открыли огонь по группе мужчин, которые сидели в летнем кафе. Один человек был застрелен, второй умер от полученных ранений, сообщили в Национальной полиции Днепропетровской области.

В ходе перестрелки на проспекте Гагарина в Днепре погибли два человека, еще четверо госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области на своей странице в Facebook.

В области введен оперативный план "Сирена". Для розыска и задержания злоумышленников задействованы все подразделения правоохранителей. В полиции сообщили, что никто из прохожих не пострадал.

"Сегодня, 24 июля, около 20.00 в полицию поступила информация, что по пр. Гагарина, 92 в Шевченковском районе Днепра слышны выстрелы и на асфальте лежит недвижимое тело мужчины. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили: около 19.50 неизвестные подъехали на автомобиле и из автоматического оружия нанесли огнестрельные ранения пятерым гражданам, которые находились на летней площадке кафе. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле", – говорится в сообщении.

Один человек погиб во время стрельбы, еще один умер от полученных ранений.

Сегодня в полиции сообщили, что две группы мужчин выясняли отношения, однако после того, как не смогли достичь компромисса, началась стрельба.