$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В ходе драки футбольных фанов в Киеве 5 ноября задержаны 79 человек, трое госпитализированы – полиция

В ходе драки футбольных фанов в Киеве 5 ноября задержаны 79 человек, трое госпитализированы – полиция В Киеве подрались футбольные фаны
Фото: Оксана Блищик / Facebook

Не все задержанные согласились давать объяснения относительно массовой драки футбольных фанов в Киеве, сообщила спикер столичной полиции Оксана Блищик.

Вечером 5 ноября в ходе драки футбольных фанатов в Киеве полиция задержала 79 человек. Об этом в эфире канала "112 Украина" рассказала спикер столичной полиции Оксана Блищик.

"В управление полиции доставили 79 человек. Как мы понимаем, все они были участниками этой драки. Не все согласились давать объяснения относительно этого события. Три человека госпитализированы, один в тяжелом состоянии", – сказала она.

Относительно части задержанных были составлены административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство), относительно еще части – по ст. 185 (сопротивление сотруднику полиции) Кодекса Украины об админнарушениях.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

5 ноября в Киеве произошла массовая драка футбольных фанов. Сначала сообщалось о почти 100 участниках инцидента и 30 задержанных.

5 ноября на НСК "Олимпийский" в Киеве прошел матч между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой" в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги.