$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Хмельницком пенсионер бросил боевую гранату в группу людей – полиция

В Хмельницком пенсионер бросил боевую гранату в группу людей – полиция Конфликт, во время которого мужчина в Хмельницком бросил гранату, произошел на почве раздела имущества, сообщили правоохранители
Фото: hm.npu.gov.ua

В Хмельницком возник конфликт между несколькими мужчинами, в разгар которого 65-летний пенсионер подорвал боевую гранату РГД-5. Один человек травмирован, сообщили в областной полиции.

В Хмельницком полиция задержала 65-летнего пенсионера, который бросил боевую гранату в группу людей, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Хмельницкой области.

Инцидент произошел 12 июня, около 15.50, на территории гаражного массива вблизи автозаправки по улице Западно-Окружной в Хмельницком.

"Правоохранители установили, что между группой мужчин возник конфликт на почве раздела имущества, в разгар которого 65-летний пенсионер подорвал боевую гранату РГД-5. Большинству присутствующих удалось спрятаться, а вот 46-летний житель Хмельницкого вовремя не сориентировался и получил в результате взрыва осколочные ранения спины и ноги. После оказания медицинской помощи в Хмельницкой городской больнице мужчину отпустили домой", – сказано в сообщении.

Подозреваемого задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он находится в изоляторе временного содержания.

"По данному факту начато досудебное расследование по п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", – отмечают в полиции.

Правоохранители выясняют происхождение взрывного устройства.