$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Хмельницком патрульные застрелили мужчину, который ранил троих прохожих

В Хмельницком патрульные застрелили мужчину, который ранил троих прохожих Мужчина нападал на людей во дворе одного из домов
Фото: ye.ua

В Хмельницком люди на улице пытались самостоятельно задержать мужчину, который нападал на прохожих. Экипаж патрульных полицейских также пытался остановить его, в результате для этого было применено огнестрельное оружие.

Сегодня утром в Хмельницком в результате стрельбы погиб мужчина 1970 года рождения, сообщает УНН со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции города Романа Мартынюка.

Он сообщил, что на перекрестке улицы Каменецкой и Тернопольской навстречу экипажу патрульной полиции выбежал неизвестный мужчина.

"Мужчина размахивал руками и просил полицейских остановиться. Когда патрульные вышли из служебного автомобиля, из двора выбежал человек, в руках которого был предмет, похожий на заточку. Лицо мужчины было окровавлено. Увидев полицейских, он начал на них бежать", – рассказал представитель полиции.

Свидетели объяснили, что мужчина нападал на людей во дворе. Они пытались самостоятельно задержать нападавшего, но им это не удалось, потому они обратились за помощью к патрульным, увидев их экипаж.

"Оценив опасную ситуацию, один из полицейских сделал предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух. После этого мужчина не остановился и продолжал двигаться на сотрудников полиции. Тогда раздался еще один выстрел, пуля попала в ногу нападающего... Патрульные пытались его задержать, после неудачной попытки еще раз применили табельное оружие", – сообщил Мартынюк.

На место происшествия приехали медики. Мужчина скончался в машине скорой помощи. Как оказалось, он успел ранить трех человек, об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила пресс-секретарь Нацполиции Хмельницкой области Инна Глега.

"По предварительной информации, мужчина, который вел себя неадекватно, ранил троих человек. Первой раненой стала 46-летняя медсестра психоневрологического диспансера. По дороге он ранил еще двух женщин. Свидетелем этих обстоятельств стал прохожий, который и остановил проезжавший мимо патруль", – заявила она.

По ее словам, у первой раненой женщины пробита губа и ранен нос, ей оказывается медицинская помощь. Глега подтвердила, что даже после ранения в ногу мужчина пытался нападать на полицейских.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство) и по статье 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).