$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Харьковской области задержали криминального авторитета Сумбата Тбилисского – Госпогранслужба

В Харьковской области задержали криминального авторитета Сумбата Тбилисского – Госпогранслужба Сумбат Тбилисский пытался перейти российско-украинскую границу
Фото: dpsu.gov.ua

Сотрудники отдела пограничной службы "Казачья Лопань" задержали грузинского криминального авторитета в 50 метрах от государственной границы, сообщили в Госпогранслужбе.

В ночь на 11 марта в Харьковской области сотрудники отдела пограничной службы "Казачья Лопань" задержали гражданина Грузии, известного в криминальной среде, сообщает Госпогранслужба.

"В ходе реализации оперативной информации правоохранители Харьковского отряда в 50 метрах от государственной границы обнаружили и задержали иностранца без документов, который пытался незаконно попасть на территорию РФ. Как выяснилось, задержанный является криминальным авторитетом, известным по прозвищу Сумбат Тбилисский", – говорится в заявлении ведомства.

В погранслужбе отметили, что в Украине мужчину разыскивали в связи с его возможной причастностью к противоправной деятельности на украинской территории.

"Убегая от украинского правосудия, иностранец пытался незаконно пересечь государственную границу вне пункта пропуска. В отношении задержанного составлены необходимые протоколы. Гражданин Грузии передан представителям Нацполиции", – рассказали в ведомстве.