$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харьковской области в жилом доме произошел взрыв, пострадали пять человек

В Харьковской области в жилом доме произошел взрыв, пострадали пять человек Взрыв произошел на пятом этаже многоквартирного дома
Фото: dsns.gov.ua

По данным ГСЧС, одну из пострадавших выбросило взрывной волной с балкона пятого этажа. 

В Харьковской области в селе Слобожанское в результате взрыва в субботу днем в пятиэтажном доме пострадали пять человек.

Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, в квартире на пятом этаже взорвался баллон от установки, которой проводят монтаж натяжного потолка. В результате инцидента выбиты окна и входные двери квартиры напротив и на четвертом этаже, а также выбиты окна подъезда с третьего по пятый этажи.

"В результате чрезвычайного происшествия пострадала женщина 1993 года рождения – невестка хозяйки квартиры, которую выбросило взрывной волной с балкона пятого этажа. С ожогами тела и политравмами ее госпитализировали в Змиевскую больницу. Также на месте происшествия пострадали еще четыре человека: муж владелицы квартиры 1973  года рождения, сын хозяйки квартиры 1993  года рождения и два работника, которые проводили ремонтные работы (мужчины 1965 и 1993 годов рождения). Их также со значительными ожогами тела госпитализировали в районную больницу, уточнили в ГСЧС.