$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области СБУ изъяла крупную партию поддельных печатей и штампов высших государственных органов

В Харьковской области СБУ изъяла крупную партию поддельных печатей и штампов высших государственных органов У злоумышленника изъяли поддельные печати министерств, миграционной службы, а также факсимиле должностных лиц
Фото: Владислав Абдула / Facebook

У злоумышленника были изъяты поддельные печати Министерства образования и науки Украины, Министерства иностранных дел Украины, штампы Государственной миграционной службы и факсимиле должностных лиц, сообщили в СБУ.

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией обнаружили и изъяли крупную партию поддельных печатей и штампов высших государственных органов Украины, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Правоохранители обнаружили фальшивые печати и штампы при осмотре автомобиля жителя Луганской области на контрольном посту в поселке Песочин.

"Оперативники спецслужбы изъяли у злоумышленника поддельные печати Министерства образования и науки Украины, Министерства иностранных дел Украины, штампы различных регионов Государственной миграционной службы Украины, факсимиле должностных лиц, а также личный штамп секретаря посольства одной из стран Южной Азии в Украине", – рассказали в СБУ.

По информации спецслужбы, подделки использовались для организации и функционирования канала нелегальной транснациональной миграции.

Открыто уголовное производство по ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов).