$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Харьковской области отравились 44 школьника, прокуратура открыла уголовное производство

В Харьковской области отравились 44 школьника, прокуратура открыла уголовное производство В Харьковской области заболели 44 ребенка
Фото: pixabay.com

40 ученикам Боровской школы в Харьковской области был поставлен диагноз "ротавирусная инфекция", а еще четверым  "кишечная инфекция". Кроме них, к врачам обратилась сотрудница школы, рассказали в областной прокуратуре.

В пгт Боровая Харьковской области были инфицированы 44 школьника. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Сотрудник областной прокуратуры Валерий Лялюк рассказал, что 29 марта в местную амбулаторию обратились 16 учеников с жалобами на плохое самочувствие.

"Детям был поставлен предварительный диагноз "ротавирусная инфекция" и назначено амбулаторное лечение. 30 марта в школу не явились 44 ученика. После обследования врачами 40 детям был поставлен диагноз "ротавирусная инфекция", а четверым – "кишечная инфекция", –сообщил он.

С аналогичными жалобами в больницу обратилась сотрудница школы.

Отмечается, что дети проходят амбулаторное лечение, их состояние удовлетворительное, а женщину госпитализировали.

О причинах инфицирования в прокуратуре не сообщили.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по здравоохранению детей.