$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Харьковской области мужчина стрелял в сторону "скорой", которую вызвали для него – полиция

В Харьковской области мужчина стрелял в сторону "скорой", которую вызвали для него – полиция В Харьковской области мужчина стрелял в сторону "скорой"
Фото: EPA (архив)

Жительница села Солоницевка Харьковской области вызвала "скорую" своему мужу, которому стало плохо, но мужчина угрожал врачам оружием, сообщили в областной полиции.

В Харьковской области 16 февраля мужчина открыл огонь по машине скорой помощи, которую вызвали для него. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба областной полиции.

Полиция установила, что жительница села Солоницевка Харьковской области вызвала "скорую" своему мужу, которому стало плохо.

"Во время разговора с медицинскими работниками 50-летний "пациент" пошел в комнату. Через некоторое время он вернулся с ружьем в руках. Направив оружие на фельдшера, мужчина попросил оставить его жилище. После того как медики вышли из дома и начали ехать на автомобиле, они услышали выстрел", – говорится в сообщении.

В результате инцидента никто не пострадал.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.