$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харьковской области мужчина бросил во двор, где играли дети, бутылку с зажигательной смесью, пострадала 13-летняя девочка – полиция

В Харьковской области мужчина бросил во двор, где играли дети, бутылку с зажигательной смесью, пострадала 13-летняя девочка – полиция С места происшествия полиция изъяла вещественные доказательства
Фото: hk.npu.gov.ua

13-летняя девочка в Харьковской области госпитализирована с ожогами спины и плеча, сообщили в полиции. По данным правоохранителей, мужчине не понравилось, что во дворе шумят дети, и он бросил в сторону летней беседки бутылку с зажигательной смесью.

В Харьковской области мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью во двор, где играли пятеро детей, сообщает 1 мая пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.

"Сосед потерпевшей бросил стеклянную бутылку с зажигательной смесью в летнюю беседку, в которой находилась 13-летняя девочка. В результате происшествия ребенок получил ожоги спины и правого плеча. В настоящее время состояние ее здоровья удовлетворительное, медики районной больницы оказывают пострадавшей необходимую помощь", – сказано в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел в селе Доброволье Близнюковского района Харьковской области. В дежурную часть местной полиции обратилась 31-летняя мать девочки.

"В ходе проверки полицейские установили, что около 18.00 61-летний сосед зашел на территорию домовладения, где играли пятеро детей. Ему не понравилось, что во дворе громко играет музыка и шумят подростки. Он бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону летней беседки. Кроме 13-летней девочки, никто из детей больше не пострадал. С места происшествия изъяты вещественные доказательства", – продолжили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 2, 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчину задержали.