$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Захват заложников в отделении "Укрпошти": по некоторым данным, в здании был штурм – очевидцы

Захват заложников в отделении "Укрпошти": по некоторым данным, в здании был штурм – очевидцы 30 декабря неизвестный захватил отделение "Укрпошти" возле станции метро "Киевская" в Харькове
Фото: Поліція Харківщини / Facebook

Группа "Харьков 1654" сообщает, что на месте захвата заложников в Харькове находятся сотрудники спецподразделений КОРД, "Альфа", правоохранители, спасатели, около десяти машин скорой помощи.

Группа "Харьков 1654" на своей странице в Facebook ведет стрим с места захвата заложников в одном из отделений "Укрпошти" в Харькове.

На месте находятся сотрудники спецподразделений КОРД, "Альфа", правоохранители, спасатели, около десяти машин скорой помощи. По некоторым данным, в здании был штурм.

30 декабря неизвестный захватил отделение "Укрпошти" возле станции метро "Киевская" в Харькове. Спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало сообщал, что у мужчины есть взрывчатка. По предварительной информации, в здании находилось девять взрослых и двое детей.

В полиции заявили, что требования мужчины, захватившего заложников в Харькове, связаны с обменом удерживаемыми лицами на Донбассе.

По состоянию на 18.10 освобождены три женщины и двое детей.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса (захват заложников), злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.