$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове задержали завкафедрой кардиологии, оценившего операцию на сердце в 100 тыс. грн

В Харькове задержали завкафедрой кардиологии, оценившего операцию на сердце в 100 тыс. грн В прокуратуре заявили о разоблачении злоумышленника на кафедре кардиологии
Фото: khar.gp.gov.ua

Кардиолог требовал покрыть расходы на медобслуживание и $1 тыс. – в качестве благодарности, сообщает прокуратура Харьковской области.

Харьковская местная прокуратура №1 совместно с областным управлением СБУ и Национальной полицией разоблачила заведующего кафедрой одного из научно-медицинских учреждений, который требовал более 100 тыс. грн с пациента. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По информации руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, за проведение хирургической операции на сердце и медицинского сопровождения во время реабилитационного периода врач требовал от близких человека, который нуждался в медицинской помощи, более 100 тыс. грн.
 
75 тыс. грн. якобы должны были пойти на медицинское обслуживание и лекарства, а $1 тыс. была "благодарностью", говорится в сообщении.
 
Медика задержали в его рабочем кабинете, когда товарищ пациента передавал деньги.

Уголовное производство начато по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.