$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Харькове в ДТП погиб чемпион Украины по мотокроссу Бессонов, который ехал по городу на велосипеде

В Харькове в ДТП погиб чемпион Украины по мотокроссу Бессонов, который ехал по городу на велосипеде По имеющейся информации, Андрея Бессонова сбил внедорожник
Фото: Харьков 1654 / Facebook

Министр спорта Украины Игорь Жданов призвал полицию расследовать обстоятельства гибели Андрея Бессонова, которого сбил внедорожник.

В Харькове в ДТП погиб чемпион Украины по мотокроссу в классе 125 см³ Андрей Бессонов, который ехал по городу на велосипеде, сообщил министр спорта Украины Игорь Жданов в Facebook.

"Несмотря на свой юный возраст, он был чемпионом Харьковской области по мотокроссу с 2009-го по 2017 годы. В 2016 году стал чемпионом Украины в классе с объемом двигателя 125 см3. В 2017 – серебряным призером чемпионата Украины в классе мотоциклов МХ-2. Спортсмен находился на первой позиции в чемпионате Украины в классе МХ-2", – написал он.

Министр выразил соболезнования родным и близким спортсмена.

"Это большая потеря для всей семьи мотоциклетного спорта Украины. По имеющейся информации, Андрея сбил внедорожник. Призываю Национальную полицию как можно ответственнее расследовать обстоятельства этого ДТП. Если имело место преступление, оно должно быть раскрыто, а виновник трагедии предстать перед судом", – подчеркнул Жданов.

7 июля помощник-консультант народного депутата Украины Антон Сосницкий сообщил в Facebook, что ДТП произошло 6 июля около 17.45 в Харькове на проспекте Правды, 13.

"Toyota Prado серого цвета АХ5997ВК под управлением водителя Ольги Котовой 1960 года рождения сбила 19-летнего парня-велосипедиста.., который от полученных травм погиб", – написал он.

Сосницкий сообщил, что разыскиваются свидетели этого ДТП.