$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Харькове СБУ разоблачила сеть реализации наркотиков через работников полиции

В Харькове СБУ разоблачила сеть реализации наркотиков через работников полиции Наркотики распространялись через действующих офицеров патрульной полиции Харькова
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Злоумышленник организовал приготовление и фасовку наркотиков, которые он распространял через действующих офицеров управления патрульной полиции Харькова, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила в Харькове сеть по реализации наркотиков и психотропных веществ работниками полиции. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Оперативники спецслужбы установили, что организовал сбыт наркотиков неработающий местный житель. В своей квартире злоумышленник наладил изготовление и фасовку психотропного вещества амфетамин и марихуаны. Подготовленные для употребления запрещенные вещества он распространял через действующих офицеров управления патрульной полиции Харькова", – рассказали в спецслужбе.

Во время обысков по месту жительства организатора сети и членов группировки были обнаружены амфетамин, каннабис, упаковочная тара, средства для изготовления, фасовки и употребления наркотиков, а также боевые патроны.

Уголовное производство осуществляется по ст. 307 Уголовного кодекса Украины (производство и распространение наркотиков).