$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове нетрезвый водитель пытался дать полицейским взятку рублями

В Харькове нетрезвый водитель пытался дать полицейским взятку рублями Мужчина пытался дать полицейским взятку
Фото: mvs.gov.ua

В Московском районе Харькова мужчина попал в ДТП, а затем пытался откупиться от полицейских за 3 тыс. рублей.

В Харькове нетрезвый водитель попал в ДТП и пытался дать полицейским взятку российскими рублями. Об этом в своем Facebook написал спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"Харьковская местная прокуратура №4 сообщила 31-летнему водителю Volkswagen Bora о подозрении по факту предоставления неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 1 ст. 369 УК)", – говорится в сообщении.

В прокуратуре рассказали, что инцидент произошел ночью на прошлой неделе в Московском районе города. Водитель автомобиля, не справившись с управлением, наехал на бордюр. От удара сработали подушки безопасности. Свидетели происшествия вызвали полицию.

Правоохранители выяснили, что водитель был пьян и у него не было при себе полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

"Чтобы избежать ответственности за совершенные административные правонарушения и покинуть место происшествия, водитель предложил патрульным взятки. Полицейские отказались и предупредили мужчину об уголовной ответственности за предоставление должностным лицам неправомерной выгоды. Однако, несмотря на это, нарушитель положил в служебный автомобиль полицейских 3 тыс. российских рублей (в эквиваленте около 1,5 тыс. грн)", – рассказали в прокуратуре.