$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харькове неизвестные повредили автомобиль генконсула РФ – полиция

В Харькове неизвестные повредили автомобиль генконсула РФ – полиция Должность генерального консула России в Харькове с 20 января 2012 года занимает Сергей Семенов
Фото: dozor.kharkov.ua

По предварительным данным, неизвестные облили автомобиль генерального консула России в Харькове веществом, которое разъело лакокрасочное покрытие на капоте и дверях транспортного средства, сообщила полиция Харьковской области.

Утром 13 ноября в Главное управление Национальной полиции в Харьковской области обратился генеральный консул России в Харькове, который сказал, что неизвестные повредили его автомобиль, сообщает пресс-служба областной полиции в Facebook.

"В Харькове неизвестные повредили автомобиль генконсула. По предварительным данным, неизвестные облили иномарку веществом, разъевшим лакокрасочное покрытие на капоте и дверях транспортного средства", – отметили правоохранители.

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Должность генерального консула России в Харькове с 20 января 2012 года занимает Сергей Семенов.