$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове испортили минимум 12 терминалов по продаже электронных билетов для проезда в транспорте – горсовет

В Харькове испортили минимум 12 терминалов по продаже электронных билетов для проезда в транспорте – горсовет Терминалы для продажи электронных билетов в Харькове заливают монтажной пеной или клеем
Фото: Юрій Сидоренко / Facebook

В Харькове целенаправленно пытаются сорвать введение новой системы оплаты проезда, уверен директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

В Харькове неизвестные испортили минимум 12 терминалов по продаже электронных билетов. Об этом сообщил в Facebook директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Думаю, по тому, как основательно вандалы подходят к порче терминалов по продаже e-ticket, можно смело судить, что кто-то целенаправленно пытается сорвать в Харькове введение новой системы оплаты проезда. На данную минуту нам известно о 12 испорченных терминалах. География – весь город, от Стекляшки до Академика Павлова. Почерк один – терминалы заливаются строительной пеной или клеем", – рассказал Сидоренко.

В комментариях к посту он отметил, что испорченных терминалов может быть больше.

"Сейчас фиксируются все адреса испорченных терминалов – их же может оказаться много больше, чем 12, и сразу же будут обращения в полицию по каждому случаю отдельно", – написал Сидоренко.

Электронный билет для оплаты проезда в наземном общественном транспорте в Харькове ввели с 1 декабря 2017 года, сообщала пресс-служба горсовета. С 1 января 2018 года система должна начать работать в Харьковском метрополитене.