$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В ГПУ считают, что охрана Пономарева должна быть усилена

В ГПУ считают, что охрана Пономарева должна быть усилена Сарган отметила, что показания Вороненкова уже были получены в полном размере
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Пресс-секретарь генпрокуратуры Украины Лариса Сарган считает, что свидетелю в деле о госизмене экс-президента Виктора Януковича и бывшему депутату Госдумы РФ Илье Пономареву нужно усилить охрану.

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) считают, что охрана бывшего народного депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева должна быть усилена после убийства его экс-коллеги Дениса Вороненкова. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

"Думаю, этот вопрос сейчас будет рассматриваться как можно скорее, потому что мы не можем терять свидетелей. Я думаю, что будет усилена охрана и Ильи Пономарева", – сказала она.

Также она добавила, что Вороненков был важным свидетелем по делу о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Это была показательная казнь свидетеля в стиле Кремля, и именно это убийство нам подтверждает эффективность обвинения Януковича в государственной измене", – сказала Сарган.

Она отметила, что показания Вороненкова уже были получены в полном объеме.

Вороненков: В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру. Полная версия предсмертного интервью

Около полудня 23 марта в центре Киева застрелили экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова. Информацию об убийстве подтвердил экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, который в тот момент находился рядом.

Охранник Вороненкова получил ранение, но при этом успел выстрелить в нападавшего. Охранник и киллер находятся в больнице.