$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Германии автомобиль врезался в толпу людей, есть жертва

В Германии автомобиль врезался в толпу людей, есть жертва Водитель бросил машину и пытался убежать
Фото: ЕРА

Водитель автомобиля, который сбил пешеходов в немецком городе Гейдельберг, пытался скрыться с места происшествия, но был обнаружен полицией и тяжело ранен в процессе задержания.

В субботу, 25 февраля, в начале пешеходной зоны немецкого города Гейдельберг злоумышленник за рулем автомобиля совершил наезд на группу людей, травмировав трех человек, сообщил в Facebook генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.

"После совершения преступления злоумышленник, вооруженный ножом, оставил автомобиль и пытался пешком убежать от полиции. С целью задержания подозреваемого полиция применила огнестрельное оружие. Сейчас он тяжелораненый находится в клинике города Гейдельберг", – сказано в сообщении.

По информации дипломата, граждан Украины среди пострадавших нет.

Reuters сообщает, что в больнице скончался один из пострадавших в результате наезда, 73-летний гражданин Германии. Остальные пострадавшие, 32-летний мужчина из Австрии и 29-летняя женщина из Боснии и Герцеговины, уже отпущены из больницы.

По информации агентства, за рулем машины находился 35-летний немец. После ранения полицейскими он уже прооперирован.

В заявлении прокуратуры и полиции говорится, что инцидент не имеет признаков террористического акта.

Газета Rhein-Neckar-Zeitung пишет со ссылкой на очевидцев, что подозреваемый остановился на красный свет светофора, и когда включился зеленый, он "дал газу" и поехал прямо на людей, стоящих возле булочной.

В Германии это уже не первый случай наезда на людей. Вечером 19 декабря 2016 года на рождественской ярмарке в Берлине грузовик врезался в толпу12 человек погибли56 – получили ранения.