$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Дюссельдорфе неизвестный ранил топором пятерых человек

В Дюссельдорфе неизвестный ранил топором пятерых человек Немецкая полиция проводила спецоперацию на вокзале в Дюссельдорфе
Фото: Germania ONE‏ / Twitter

На главном железнодорожном вокзале немецкого города Дюссельдорф полиция задержала мужчину, который с топором напал на пассажиров поезда, а затем попытался скрыться, спрыгнув с железнодорожного моста.

В результате нападения вооруженного топором мужчины на главном вокзале города Дюссельдорф в Германии пострадали несколько человек. Об этом сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на полицию земли Северный Рейн – Вестфалия.

Известно, что изначально злоумышленник напал на пассажиров в одном из вагонов поезда, после чего выбрался из вагона на железнодорожную станцию и попытался скрыться. Задержали его после того, как он травмировался, пытаясь убежать от стражей порядка.

По предварительным данным, во время нападения пострадали пять человек, один из которых находится в критическом состоянии.

Во время спецоперации по поискам и поимке злоумышленника движение поездов в этом районе было приостановлено, а людей с вокзала Дюссельдорфа эвакуировали.

В Германии было уже несколько похожих нападений. Так, 18 июля 2016 года 17-летний подросток напал с топором и ножом на пассажиров регионального поезда в Баварии. При попытке бежать он атаковал полицейских и был застрелен. В результате нападения пострадали пять человек, четверо из них – члены семьи из Гонконга.

25 июля в городе Ройтлинген (земля Баден-Вюртемберг) мужчина с мачете напал на прохожих, в результате чего погибла женщина, еще два человека получили ранения. Погибшая работала в палатке, торгующей шаурмой.