$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В драку депутатов Николаевского облсовета вмешался мастер спорта международного класса по боксу

В драку депутатов Николаевского облсовета вмешался мастер спорта международного класса по боксу Буц оказался в здании Николаевского облсовета
Фото: nikvesti.com

Мужчина, идентифицированный как боксер Олег Буц, избивал депутата Николаевского областного совета Федора Барну, которого держал за шею депутат облсовета Владимир Фроленко.

Сегодня в здании Николаевского областного совета произошла драка между вышедшим из состава Блока Петра Порошенко Федором Барной и руководителем фракции Оппозиционного блока Владимиром Фроленко. Об этом сообщают "НикВести".

Согласно видеозаписи, которую опубликовало издание, во время перепалки на заседании бюджетной комиссии облсовета Фроленко потребовал от Барны "закрыть рот". Тот вызвал коллегу в коридор на "мужской разговор".

Журналистов попытались не выпустить в коридор, чтобы те "не делали сенсацию", но они все же выбрались из комнаты. В коридоре они увидели, как Фроленко зажал шею Барне, а неизвестный мужчина избивает его.

По данным "НикВестей", третьим участником драки является мастер спорта международного класса по боксу Олег Буц.

Что делал боксер в облсовете, не сообщается.

После инцидента заседание бюджетной комиссии было закрыто.

Упоминание о боксере Олеге Буце есть в контексте матчевой встречи между Украиной и Кубой в марте 1999 года. Газета "Сегодня" писала, что Буц в весовой категории до 71 килограмма завершил вничью бой с Хуаном Эрнандесом, который являлся на тот момент трехкратным чемпионом мира и серебряным призером двух Олимпиад.

Видео: НикВести HD / YouTube