$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области полиция зафиксировала транзит амфетамина из оккупированной Макеевки

В Донецкой области полиция зафиксировала транзит амфетамина из оккупированной Макеевки Полиция задержала наркоторговку при передаче партии амфетамина
Фото: police.dn.ua

В полиции Донецкой области сообщили, что задержали женщину, торговавшую крупными партиями опасного наркотика из оккупированной Макеевки.

Сотрудники управления противодействия наркопреступности совместно со следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Донецкой области при содействии Госпогранслужбы Украины задокументировали сбыт крупных партий амфетамина из оккупированной Макеевки и задержали наркоторговку. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

"В сентябре прошлого года оперативникам поступила информация о том, что на украинскую территорию с временно оккупированной Макеевки поступает амфетамин, преимущественно почтовыми отправлениями... Выяснилось, что поставкой занималась жительница 1982 года рождения", – рассказали в полиции.

Торговка наркотиками искала клиентов в интернете. Она знакомилась с потенциальными покупателями и предлагала им запрещенный товар, после чего отправляла заказы по адресам их проживания. Из рук в руки подозреваемая передавала наркотики только в исключительных случаях.

"Во время очередной такой передачи наркоторговку задержали. Сейчас подозреваемая сотрудничать с правоохранителями отказывается. Несмотря на это, обыски и другие неотложные оперативные и следственные мероприятия продолжаются", – заявили в Нацполиции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 "сбыт наркотических средств в крупных размерах" Уголовного кодекса Украины.