$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Донецкой области от взрыва гранаты погиб один пограничник и еще один получил ранение – Госпогранслужба

В Донецкой области от взрыва гранаты погиб один пограничник и еще один получил ранение – Госпогранслужба Из-за взрыва гранаты погиб пограничник
Фото: militaryarms.ru

В одном из блиндажей пограничного наряда в контрольно-пропускном пункте "Майорское" по пока неизвестным причинам сдетонировала ручная осколочная граната, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

17 марта в результате трагического случая погиб военнослужащий Краматорского пограничного отряда, еще один пограничник получил ранения. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) в Facebook.

"Вечером в одном из блиндажей у пограничного наряда, который осуществлял прикрытие и охрану контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Майорское", пока по неизвестным причинам сдетонировала ручная осколочная граната. В результате двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести", – заявили в ГПСУ.

Пострадавшим пограничникам оказали первую медицинскую помощь. Их доставили в Бахмутскую центральную городскую больницу.

Один из пограничников 1996 года рождения от полученных ранений скончался в больнице, состояние второго – средней тяжести. В связи с инцидентом назначено расследование.