$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Донецкой области на растяжке подорвался мужчина

В Донецкой области на растяжке подорвался мужчина В результате взрыва мужчина умер
Фото: ЕРА (архив)

В полиции Донецкой области сообщили, что всего с начала года в результате подрыва на взрывных устройствах погибло 12 человек.

В Марьинском районе Донецкой области подорвался на растяжке житель Донецка 1959 года рождения, сообщила областная полиция в Facebook.

Отмечается, что об этом правоохранителям сообщили местные жители, которые ночью услышали взрыв, а утром увидели тело неизвестного мужчины.

"Было установлено, что взрыв прогремел в непосредственной близости от позиций боевиков. На месте работала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители связались с эвакуационной службой и вытащили труп", – сообщили в полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

По информации полиции Донецкой области, всего с начала года в результате подрыва на взрывных устройствах погибло 12 человек, среди них один ребенок. Еще 20 человек ранено.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.