$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Донецкой области двое пьяных людей сорвали и подожгли флаг Украины

В Донецкой области двое пьяных людей сорвали и подожгли флаг Украины

Полиция узнала о надругательстве над флагом Украины 8 августа


Фото: kmr.gov.ua

18-летнему мужчине и 15-летней девушке, которые надругались над флагом Украины, грозит наказание в виде штрафа до 850 грн, или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет, рассказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В селе Первомайское Ясиноватского района Донецкой области 18-летний мужчина сорвал флаг Украины со здания Центра досуга, а 15-летняя девушка попыталась его поджечь. Об этом 14 августа сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Информация об инциденте в полицию поступила 8 августа.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственным флагом Украины) Уголовного кодекса Украины.

"В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что 18-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвал флаг с флагштока здания и бросил на землю, а 15-летняя девушка, которая шла рядом, попыталась его поджечь", – сообщили в пресс-службе.

Злоумышленникам грозит наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850 грн), или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет.