$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В доме у директора госпредприятия "Електровозбудування" нашли позолоченный рукомойник – Луценко

В доме у директора госпредприятия "Електровозбудування" нашли позолоченный рукомойник – Луценко Во время обыска следователи обнаружили покрытый золотом рукомойник
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Директор госпредприятия "Електровозбудування" Александр Зельдин списал 3 млн грн за ремонт двигателей для электровозов на счет предприятия "Паперова фабрика", сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Прокуратура Днепра объявила о подозрении директору государственного предприятия "Електровозбудування" Александру Зельдину. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

По словам Луценко, Зельдин списал 3 млн грн за ремонт двигателей для электровозов на счет предприятия "Паперова фабрика". 

"При этом злоумышленник абсолютно не занимался задолженностью по зарплате работникам госпредприятия в 6 млн грн. Его интересовало другое. Во время обыска следователи обнаружили у расхитителя государственных средств покрытый золотом рукомойник. Его блеск светит хозяину от 7 до 12 лет", – написал Луценко.

Вчера прокуратура сообщала, что проводит досудебное расследование в отношении директора госпредприятия в Днепре. В прокуратуре отметили, что во время обыска по месту жительства директора предприятия правоохранители обнаружили и изъяли золотые часы от президента Российской Федерации Владимира Путина.