$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепре во второй раз задержали женщину, ударившую в театре военного молотком

В Днепре во второй раз задержали женщину, ударившую в театре военного молотком Инцидент произошел в театре Днепра
Фото: opera-ballet.com.ua

Задержанная в Днепре Марина Меньшикова, которую подозревают в нанесении легких телесных повреждений украинскому военному, по предварительным данным, скрывалась от украинских правоохранителей в Крыму.

Сегодня сотрудники полиции совместно с представителями Службы безопасности Украины задержали подозреваемую в избиении украинского военного молотком в октябре 2016 года. Об этом информирует Главное управление Нацполиции в Днепропетровской области.

Ведомство уточняет, что женщина находилась в государственном розыске.

В отношении нее открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

"Радіо Свобода" сообщает со ссылкой на полицию, что в июне Марину Меньшикову уже задерживали правоохранители, но тогда ей только вручили подозрение и допросили.

Предварительно известно, что женщина скрывалась на территории Крыма.

24 октября 2016 года опубликовали видео из оперного театра Днепра, где зрительница ударила молотком военного. Она обвинила его в "убийстве детей на Донбассе". Журналисты уточняли, что женщину знают в Днепре как участницу сепаратистских митингов.

Также из оперного театра в Днепре уволили актрису и певицу хора Екатерину Фондуроко после того, как она поддержала в соцсетях избиение бойца АТО.