$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Днепре СБУ разоблачила главу медицинского учреждения МВД, бравшего взятки с кандидатов на службу в полиции

В Днепре СБУ разоблачила главу медицинского учреждения МВД, бравшего взятки с кандидатов на службу в полиции Оперативники СБУ задержали злоумышленника на рабочем месте
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Врач был задержан при получении 15 тыс. грн от жителя областного центра за положительное заключение прохождения им медицинской комиссии в качестве кандидата на службу в полиции.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой в Днепре задержали на взятке одного из руководителей регионального медицинского учреждения МВД, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Правоохранители задокументировали, что врач требовал 15 тыс. грн от жителя областного центра за согласование положительного заключения прохождения им медицинской комиссии в качестве кандидата на службу в полиции. При этом выявлены систематическое вымогательство и получение взяток от других лиц", – заявили в спецслужбе.

Оперативники СБУ задержали злоумышленника на рабочем месте после получения всей суммы взятки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.